Здесь можно найти интересную информацию обо мне.

Здоровое  детство

Крошки ГТОШКИ

Эссе на тему: «Растите, дети, здоровыми!..»

Часто размышляю над тем, чем человек счастлив, от чего он получает удовлетворение своей жизнью?..

Главным для многих из нас  является семья, дом, возможность быть родителем.

Применить свои способности и таланты позволяет успешный выбор профессии, а вместе с этим, мы развиваемся и реализуемся как личности.

Комфортность пребывания, материальные блага также желательны, иногда просто необходимы. Получается как в поздравительной открытке: «Желаю счастья, здоровья…» Здоровье! Вот что так важно иметь, вот что является главным элементом сложной жизненной мозаики, определяющей понятие «счастье»!

Получается, я счастлива вдвойне:  владею очень важной профессией, инструктор по физической культуре, и учу детей и их родителей сохранять и укреплять свое здоровье.

С самого раннего детства это была моя мечта – работать с детьми. Я усаживала кукол и мишек за стол и представляла себя учителем: рассказывала сказки, вызывала «учеников к доске»…

Ещё одним моим большим увлечением был спорт. Уже в школе я всерьез занялась лёгкой атлетикой. Потом добавились лыжи, плавание… Это и сыграло важную роль при выборе профессии. Вот так, постепенно, начали складываться детали  «моей мозаики».

18 лет назад я пришла работать в детский сад инструктором по физической культуре. К выбору профессии я подошла осознанно, ведь я уже была настоящим педагогом и, к тому же, мамой! Воспитатель в детском саду – это первый, после мамы учитель, который встречается ребёнку на жизненном пути.

Теперь приходя в свой любимый бассейн, учу детишек плавать, стараюсь привить им любовь к спорту.

Каждый раз с интересом наблюдаю, как сначала совсем беспомощные малыши неуверенно делают первые шажочки по дну бассейна. А затем, от занятия к занятию пытаются овладеть техникой плавания. Помогая им, я вижу, какое удовольствие они получают от моих занятий. Это и является самой большой благодарностью для меня. Значит мой труд, не напрасен!  Именно в детском саду я могу дарить свою любовь детям и получать взамен их озорные улыбки и яркий свет их глаз. «Растите, дети, здоровыми!..» - такое пожелание даю моим детям, так звучит девиз моих воспитанников.

Я верю, что лучший способ помочь малышу подружиться с физкультурой – это дать возможность каждому раскрыть свои способности, почувствовать себя личностью. А сохраняя и укрепляя свое здоровье, стать по-настоящему счастливым человеком.

Все же удивительной профессией владею! Получается, я «мастер», сбирающий непростую мозаику, стоящий на страже здоровья, строящий успех и благополучие  каждого  воспитанника.