Эта страница создана для удобства получения нужной информации о нашей деятельности в период самоизоляции.

Будьте в курсе всех событий!

У нас грандиозные планы!!! В сложившихся  условиях, помочь Вам, уважаемые родители, быстро, интересно и комфортно не только занять детей, но и вместе с ними познать неизведанное.

В нашем детском саду трудятся профессиональные люди, которые осознают всю значимость своей работы, понимают степень ответственности за развитие и здоровье маленьких людей. При этом мы не хотим топтаться на месте. Меняются события, хотим меняться и мы!

Надеемся, что наши полезные советы, консультации,  мастер - классы, презентации  помогут развиваться Вашим детям и иметь наглядный, доступный для Вас материал.

Наша цель--улучшить качество работы и увеличить степень Вашего к нам ДОВЕРИЯ. Желание строить взаимоотношения, основанные на понимании и общечеловеческой поддержки в интересах наших детей.

Советы родителям "Чем занять детей во время карантина"

Задания и игры на развитие логики у детей

30 идей "Чем занять ребенка во время самоизоляции"

Детские спектакли онлайн

Детский портал "Солнышко"

“Развивающие игры 3-4-5”

Электронная библиотека "Лукошко сказок"

Детям и их родителям - бесплатные путешествия из дома в мир Прекрасного!

На время карантина для детей, подростков и взрослого населения мировое культурное сообщество предлагает БЕСПЛАТНЫЕ виртуальные экскурсии и открыли доступ к онлайн-сервисам, которые раньше были в ограниченном доступе.

Самые известные музеи, театры оперы сделали онлайн доступ бесплатным!

Эрмитаж

Эрмитаж (пятичасовое путешествие)

Венская опера

Третьяковская галерея

Государственный русский музей

Дистанционная работа с воспитанниками детского сада  организована

с применением мессенджеров WhatsApp, Viber, социальных сетей VK.

Ниже можно ознакомиться с наиболее интересными мероприятиями, организованными нашими педагогами в период самоизоляции (мастер - классы, онлайн - проекты. акции, конкурсы и т.д.)

Онлайн - акция "Бесмертный полк"

Проект "Этих дней не смолкнет слава" (подготовительная группа)

Региональный этап конкурса "День Победы глазами детей"

Великой Победе посвящается (онлайн конкурс чтецов в старшей группе "Улыбка")

Патриотическая онлайн - акция "Георгиевская ленточка" в подготовительной группе "Солнышко"

"Подарок ветерану своими руками" (подготовительная группа "Солнышко")

Малыши сидят дома (итоги 1 недели дистанционной работы в 1 младшей группе)

Мастер - класс инструктора по физической культуре Муравьеваой А.Г. "Оздоравливаемся вместе. Точечный массаж"

Космическая гимнастика от инструктора по физической культуре

Детский фитнес дома (инструктор по физической культуре)

Детский фитнес дома (часть 2)

Мастер - класс инструктора по физической культуре Муравьевой А.Г. "Дыхательная гимнастика для детей"

"С пользой для здоровья" 1 (нехитрые упражнения для профилактики плоскостопия в домашних условиях)

"С пользой для здоровья" 2 (нехитрые упражнения для профилактики плоскостопия в домашних условиях)

Занятие по художественно - эстетическому развитию на тему: "Одуванчик" с использованием нетрадиционной техники рисования в старшей группе (воспитатель Логинова М.Ю.)

Мастер - класс "Пасхальное яичко" для детей старшей логопедической группы (воспитатель Логинова М.Ю.)

Онлайн - проект "Подарок для друзей" во 2 младшей группе

Онлайн проект "Под салютом Великой Победы" во 2 младшей группе

Онлайн проект "В гости к сказке" во 2 младшей группе

"Волшебница вода (опыты с водой во 2 младшей группе)

Нетрадиционное рисование с помощью ватных палочек "Веточка мимозы" в средней группе

Флешмоб "Сидим дома" в средней группе

Видео проект "Космическая неделя" в средней группе (воспитатели Юрченко Е.И., Гончарова В.Е.)

Онлайн акция "Открытка ветерану" в средней группе

Флешмоб "Передай привет другу" в средней группе

Мастер - класс "Рисуем ладонью птичку" для детей 1 младшей группы (воспитатель Данилова О.В.)

Видеоотчет о дистанционной работе в 1 младшей группе (воспитатель Петрова О.А.)

"Развиваемся вместе" видеоролик о дистанционной работе в 1 младшей группе (воспитатель Петрова О.А.)

Видеопроект "Мир моих увлечений" в подготовительной группе "Солнышко"

Флешмоб "Россия дома" в подготовительной группе "Солнышко"

День Земли в подготовительной группе "Солнышко"

Онлайн проект по познавательному развитию "О чем поспорили Пепси - Кола и Вода" в подготовительной группе "Солнышко"