19 марта в Экспоцентре г. Москвы состоялся Национальный чемпионат по робототехнике «ROBOTICS CHAMPIONSHIP – МОСКВА 3.0».

Мы гордимся тем, что именно команда нашего детского сада достойно представила Рязанскую область на таком уровне соревнований. Ребята с нетерпением ждали этот день еще и потому, что никто из них ранее не был в Москве. И вот наши Легомены в Москве!!! Это было не с чем несравнимое ощущение, которое нельзя предать словами. В глазах детей читался восторг. Но расслабляться было нельзя. Им предстояли непростые конкурсные испытания. Первым из которых стало – выполнение командного задания (построить грузовой автомобиль с движущими механизмами) без присутствия с тренера,. Ребята общались только с экспертами. С ним наши конкурсанты успешно справились. Эксперты отметили командный дух «Один за всех – все – за одного».

Затем ребята презентовали свою команду, свой проект, рассказали о постере, который они изготовили своими руками, ответили на вопросы членов жюри. В итоге Легомены победила в самой престижной номинации «За командное взаимодействие». Все члены команды и тренер были награждены медалями чемпионата, дипломами и кубком.

Мы гордимся своими воспитанниками и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

11 Мая 2022