28.02.2014

В нашем дошкольном учреждении уделяется большое внимание народным традициям. Педагоги и дети не остались в стороне от такого замечательного события как проводы русской зимы.

27 февраля мы встречали дорогих гостей из социального центра "Милосердие" г. Рыбное. Они подготовили для наших детей мастер - класс по изготовлению масленичных кукол. Каждый воспитанник подготовительной группы изготовил свою куклу, нарядив её в свой наряд.

28 февраля в детском саду состоялся праздник "Масленица широкая". Дети вместе с весёлым скоморохом и бабаой ягой провожали зиму, приближали  весну народными песнями, играми, забавами.

Самым запоминающимся событием стали, конечно же блины - символ весны и солнца. Ребята уплетали их за обе щеки.

По традиции, в конце праздника состоялось сжигание масленичной куклы и встреча долгожданной весны!!!

Фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме "Масленница Широкая"