24.02.2014

19 февраля на базе нашего дошкольного учреждения состоялся мастер - класс "Зимние виды спорта в детском саду". На данное мероприятие были приглашены инструкторы по физической культуре детских садов ОАО "РЖД" Московской железной дороги.

В рамках мастер - класса был представлен опыт работы детского сада по организации здоровьесберегающей деятельности. Воспитанники подготовительной группы представили театрализованную миниатюру "На Олимпе".

Затем все участники мастер - класса стали свидетелями большого спортивного праздника. К большому сожалению, капризы погоды не позволили нам провести праздник на спортивной площадке. Несмотря на то, что праздник был перенесён в спортивный зал, он не стал менее интересным. Вызвал у всех гостей бурю положительных эмоций. Все остались очень довольны.

Затем участники мастер - класса были вовлечены в игру "Сноубол". Инструктор по ф.к. познакомила их с правилами игры. Было проведено три периода по 5 минут. В конце состоялось награждение победителей.

Итогом мастер класса стала презентация пособия "Методические рекомендации по развитию зимних видов спорта в детском саду"

В заключении участники мастер -класса высказали свои впечатления о тпроведённом мероприятии, поблагодарили коллектив детского сада за подготовку и организацию мастер класса.

Фотографии можно найти в фотоальбоме "Мастер - класс"