11.02.2014

План проведения Недели Здоровья "Олимпийские надежды"

7 февраля в городе Сочи состоялось открытие зимних Олимпийских игр. Мы не остались в стороне от такого знаменательного события для нашей страны.

10 февраля в детском саду стартовала Неделя Здоровья "Олимпийские надежды". Участниками Недели Здоровья стали воспитанники всех возрастных групп, педагоги и родители.

В первый день дошкольники познакомились с историей возникновения Олимпийских игр. Посмотрели интерактивные презентации "Зимние виды спорта", "Зимняя Олимпиада в Сочи" и др.

Воспитанники подготовительной группы приняли участие в викторине "Наш друг - спорт". А дети старших групп изготовили коллаж "Здравствуй Олимпиада".

Не отстали и наши малыши. Они вместе с родителями читали стихи о спорте, рассматривали иллюстрации. Вместе с воспитателями изготовили Олимпийские символы Мишку и Зайку.

11 февраля прошёл День игры. Малыши вместе с родителями играли в подвижные и народные игры на участке, со спортивным оборудованием в группе.

Воспитанники старших групп совместно с родителями играли в спортивные игры на спортивной площадке.

Дети, педагоги и родители с нетерпением ждут следующих дней -  весёлых, задорных, спортивных. Так держать!!!

Творчество наших малышей "Олимпийский мишка"

Вместе с мамой по порядку, утром сделаем зарядку

Игры с мамами

Аппликация "Олимпийские символы" (средняя группа)