16.01.2014

В рамках реализации образовательного проекта "Поликультурный ребёнок в современном дошкольном учреждении", 16 января в нашем детском саду прошли рождественские колядки. В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники старших дошкольных групп.

На праздник  всех гостей созывали два весёлых скомороха. Дети были одеты в русские костюмы. Они с большим удовольствием исполняли народные песни, хороводы, пели праздничные колядки, разыгрывали сценки из жизни.

После праздничного мероприятия родители и дети были приглашены в группы на чаепитие с ароматными пирогами, которые приготовили наши повара.

Праздник удался на славу!!!

Мы считаем, что подобнве мероприятия необходимо проводить уже с дошкольного возраста. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы чувства патриотизма, мы учим детей любить свою Родину, проявлять интерес к её истории.

Воспитание поликультурного ребёнка необходимо начинать с воспитания любви к родному краю, к России, с воспитания уважения к традициям своего народа.

Весёлые скоморохи приглашают всех на праздник

Праздничные колядки в исполнении детей подготовительной группы

Праздничные колядки в исполнении детей старшей группы

Коза пришла коляду принесла