16.11.2021
Завершился VIII Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования - 2021», который проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018-2027 годы (Указ Президента РФ от 27.05.2017) в целях выявления и распространения опыта по содействию развития образовательных организаций. Активными организаторами конкурса выступили Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов, Российское общество социологов (РОС) , «Союз развития наукоградов», Творческий центр «Сфера», редакция журнал «Вестник образования России» при содействии Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, факультета педагогики и психологии (дошкольной) ФГБ ФГБОУ «МПГУ» , семейного детского телевизионного канала «Радость моя». В конкурсе приняли участие 134 проекта, свыше 600 авторов и экспертов из 38 регионов. Российской Федерации. По рекомендации Ю.И.Глазкова, главного редактора журнала «Вестник образования России», конкурсанты в летний период опубликовали свыше 70 статей в муниципальных СМИ, научных журналах и методических сборниках. По итогам конкурса творческий коллектив педагогов Детского сада 51 ОАО "РЖД" в составе старшего воспитателя Ракитиной Н. Н., воспитателя Афонькиной Л. В. и молодого специалиста Кузнецовой И. стал лауреатом в номинации "Лучший молодёжный проект по реализации ФГОС ДО" с проектом "Создание развивающей, эмоционально-комфортной образовательной среды как средство формирования ключевых компетенций дошкольников" .