04.02.2021

"Птичья столовая"
Экологическое воспитание дошкольников – одна из приоритетных задач нашего детского сада.
В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.
Поэтому традиционно в декабре – январе на территории детского сада открывается птичья столовая. Не стал исключением и этот год. Педагоги вместе с детьми составили меню для синиц, снегирей, воробьев. Наши папы показали мастерство столяров в изготовлении кормушек. А мамы, воспитатели и дети отнеслись творчески к их украшению.
В ходе проведения акции дети закрепили представления о зимующих птицах. Но самое главное они поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о братьях наших меньших.

Отчет о проведении мероприятия можно просмотреть по ссылке  https://vk.com/public202102654?w=wall-202102654_5