07.12.2020

Здоровые люди в стране железных дорог

В этом году наш детский сад стал участником грандиозного проекта "Здоровые люди в стране железных дорог" .

В рамках данного события воспитанникам подготовительных к школе групп посчастливилось побывать на дистанционных иммерсивных занятиях по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста». Цель -  противодействия продолжающемуся глобальному распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период сезонного подъема заболеваемости в Российской Федерации острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Задачи проекта:

1. Создание уникальной методической базы для проведения дистанционных занятий с детьми по формированию культуры сохранения здоровья с применением инновационных педагогических технологий;

2. Выработка у воспитанников и обучающихся негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД» устойчивых навыков здоровьесберегающего поведения в сложной эпидемиологической обстановке;

3. Вовлечение родителей в воспитание культуры сохранения здоровья детей;

4. Повышение квалификации педагогического состава образовательных учреждений путем обучения современным методикам и дистанционной работе;

5. Создание сайта для пролонгированного обучения детей здоровьесберегающему поведению через игры, квизы, конкурсы;

6. Внедрение образовательного модуля, созданного в процессе реализации проекта, в корпоративные социальные проекты и детские оздоровительные лагеря, а также ДЖД

7. Создание сообществ среди педагогического состава, детей и родителей, объединенных идеей здорового образа жизни и здоровьесберегающего поведения.

Более подробную информацию о проекте можно узнать, перейдя по ссылке

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ С ПРИНЦЕССОЙ ИММУНЕЛЛОЙ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ "УЛЫБКА"

ОТЗЫВЫ ДЕТЕЙ ОБ УРОКЕ ЗДОРОВЬЯ

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТАРНУ ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЫ "РАДУГА"