ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51
открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Новости
01.03.2018

Стало доброй традицией ежегодное проведение в детском саду №51 ОАО «РЖД» военно – спортивной игры «Зарница для дошколят». Но в этом году Зарница прошла необычно. В гости к детям пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад №3 «Светлячок» и военнослужащие в/ч 20189 железнодорожных войск Российской Федерации, расположенной в нашем городе.

 

В Зарнице приняли участие дети старших и подготовительных групп.

 

На поиски секретного пакета отправились два отряда: отряд «Герои» (Детский сад №3 «Светлячок») и отряд «Витязи» (детский сад №51 ОАО «РЖД»).

 

Игра началась с торжественного построения отрядов и приветствия «главнокомандующего игры».

 

Затем командирам было предоставлено право торжественно поднять флаг Российской Федерации.

 

Для проверки физической подготовки, ловкости, смекалки, товарищеской взаимовыручки с ребятами были проведены интересные эстафеты: «Лабиринт», «Переправа», «Перевозка боеприпасов», «Транспортировка раненого», «Саперы», «Шифровальщики», «Марш-бросок на лыжах». Со всеми заданиями дошколята справились на «отлично». А помогли им в этом военнослужащие, которые были закреплены за каждым отрядом. Это добавило игре ещё больше военного духа, а детям доставило огромное удовольствие.

 

А закончилась игра традиционно: награждением и угощением настоящей солдатской кашей на военно-полевой кухне.

 

Зарница, проведённая в игровой форме, не только увлекла детей, но имела познавательный характер и положительный настрой.

 

Идейным вдохновителем проведённого мероприятия стала Инна Вячеславовна Зюзина – заведующий детским садом №51 ОАО «РЖД».

 

А воплотить идеи в жизнь ей помогли старший воспитатель Наталья Ракитина и инструктор по физической культуре Алла Муравьева.

 

Коллектив детского сада №51 ОАО «РЖД» выражает огромную признательность заведующему детским садом №3 «Светлячок» Ольге Юрьевне Тучиной и педагогам за поддержку инициативы в проведении совместной игры. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Цели проведения Зарницы весьма злободневны. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.

 

Ребята ещё долго делились друг с другом и с родителями впечатлениями от игры.

 

Действительно, ничто лучше не объединяет детей, как коллективное творческое дело. А если оно учит наших детей ещё и патриотизму, то такие мероприятия необходимо продолжать проводить!

Фото с игры можно просмотреть в фотоальбоме "Зарница для дошколят"

 

 

Новости
Анонсы
390525, Рязанская область,
Рязанский район, с.Поляны, ул.Советская, д.29
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”