Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!

Ф.И.О.: *
Контактный телефон:
Текст вопроса: *
Спам-защита. Введите 4 плюс 4 цифрами*
Вопрос (Ирина):
Здравствуйте, Алла Георгиевна!
Подскажите пожалуйста, сколько детишек одновременно находятся в бассейне во время ваших занятий по плаванию?
Ответ:
Здравствуйте Ирина! Большое спасибо за вопрос. Во время занятий в бассейне находится от 2 до 10 человек, в зависимости от возраста детей.
Вопрос (Наталья):
Алла Георгиевна, подскажите пожалуйста, как часто меняется и обрабатывается вода в бассейне?
Ответ:
Здравствуйте Наталья! Мы очень строго следим за качеством воды в нашем бассейне. Вода непрерывно фильтруется через кварцевый песок. Она постоянно обновляется: часть воды сливается из бассейна, часть добавляется. Вода фильтруется и подогревается до температуры 30 - 32 градуса. После занятий проводится дизинфекция воды специальными препаратами. Утром, до начала занятий, делаются замеры воды на соответствие санитарно - гигиеническим нормам.
Вопрос (Марина Александровна):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что необходимо приобрести ребёнку для посещения занятий в бассейне?
Ответ:
Здравствуйте, Марина Александровна! В начале каждого учебного года, на первом родительском собрании я провожу экскурсию в бассейн и знакомлю родителей с перечнем вещей, необходимых малышу для занятий в бассейне. Подробную информацию по Вашему вопросу вы можете найти на моей страничке в разделе "Работа с родителями", ознакомившись с консультацией "Первые шаги малыша в бассейне".
Вопрос (Светлана ):
Здравствуйте, Алла Георгиевна. Скажите пожалуйста, обязательно ли каждый ребёнок должен научиться плавать, показывать высокие результаты?
Ответ:
Добрый день, Светлана. Ваш вопрос очень актуален на сегодняшний день. Я не ставлю перед собой цель, вырастить спортсменов и олимпийских чемпионов. Эта задача спортивных школ. Главное в обучении плаванию в детском саду - преодолеть негативное отношение ребёнка к "большой" воде, адаптировать его к водному пространству, использовать плавание как средство оздоровления детского организма.
Вопрос (Морозова Наталья):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого возраста детки начинают посещать бассейн?
Ответ:
Добрый день, Наталья! Большое спасибо за вопрос. Меня зовут Муравьёва Алла Георгиевна, я интруктор по физической культуре, обучаю детишек плавать. В нашем детском саду занятия по обучению плаванию проводятся с трёх лет (2 младшая группа). Занятия проходят в игровой форме.Длительность 15 минут.
Вопрос (Лариса):
Здравствуйте, мой вопрос адресован инструктору по плаванию Муравьевой А.Г.
Моему ребёнку 5 лет. Хотим оформить его в ваш детский сад.Сможет ли ребёнок посещать занятия в бассейне, если он не умеет плавать?
Ответ:
Добрый день, Лариса! Спасибо за вопрос. Занятия в бассейне Ваш ребёнок сможет посещать с любыми навыками. В расписании отведено время для индивидуальной работы с детьми, имеющими небольшие проблемы. За несколько индивидуальных занятий ребёнок освоится в водной среде и сможет заниматься вместе со своими одногрупниками.
Вопрос (Татьяна):
Здравствуйте Алла Георгиевна! В октябре моей дочери исполнится 3 года. Очень ждём занятия в бассейне.Но во время летнего отдыха обратила внимание, что она боится заходить в воду. Переживаем, как она будет ходить в бассейн в садике?
Ответ:
Здравствуйте, Татьяна! Вам не стоит переживать. Как показывает практика, многие дети в этом возрасте боятся "большой" воды. Занятия с малышами стараюсь строить таким образом, чтобы они легко прошли период адаптации к водной среде. Широко использую игровые приёмы. яркий инвентарь и игрушки, сюжетные маски. Как правило, дети быстро привыкают и с радостью приходят на мои занятия.