05.05.2018

27 апреля в нашем детском саду состоялся методический кластер для работников дошкольных образовательных организаций Рыбновского муниципального района.

Тема: «Реализация интегрированного подхода в экологическом воспитании и образовании детей дошкольного возраста»

Цель: обмен опытом работы по экологическому воспитанию дошкольников в разных видах деятельности.

Задачи:

1. Поиск наиболее эффективных форм, методов и приёмов работы по экологическому воспитанию дошкольников

2. Повышение уровня методической подготовки воспитателей

Нас посетили 35 педагогов из муниципальных детских садов. Гостям были предложены разнообразные формы работы по экологическому воспитанию дошкольников в различных видах деятельности. Педагоги смогли посмотреть занятие по познавательному развитию с элементами эксрпериментальной деятельности "Воздух - неведимка" в средней группе; подгрупповое логопедическое занятие с использованием нейропсихологических упражнений «Морское путешествие» в старшей логопедической группе; занятие по обучению плаванию «Озорные лягушата» в старшей группе; музыкальную экологическую сказку "Дюймовочка", экологическую квест - игру "В поисках тайны природы" в подготовительной группе.

Старший воспитатель представила коллегам опыт работы детского сада по реализации социального образовательного проекта "Эколята - дошколята".

Коллеги поблагодарили коллектив детского сада за проведённые мероприятия, отметив разнообразие форм и методов работы с детьми и педагогами и пожелали дальнейших творческих успехов.

Фотографии с мероприятия можно просмотреть в фотоальбоме "Методический кластер".