01.04.2018

С 26 по зо марта в нашем детском саду прошла Неделя книги "Книжный мир". В рамках Недели книги с воспитанниками были проведены беседы о творчестве детских писателей, игры, чтение художественной литературы, слушание музыкальных сказок, организация продуктивной и творческой деятельности детей на основе литературных произведений:«Портрет сказочного героя», «Моя любимая сказка», «Сделаем книжку своими руками» - совместная деятельность педагога с детьми, сочинение рассказов и сказок, стихов и загадок. Прошёл конкурс на самую оригинальную закладку для книг, в котором приняли участие дети и родители старших дошкольных групп. Итоговым мероприятие стал День театра. Ребята продемонстрировали друг другу спектакли по мотивам русских народных и авторских сказок. Особо хочется отметить воспитанников средних и подготовительной групп. Их спектакли стали наиболее яркими и запоминающимися.

Фотографии с мероприятий можно просмотреть в фотоальбоме "Неделя книги"