ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51
открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Новости
05.12.2017

  8 ноября в нашем детском саду прошёл первый практический семинар для работников дошкольных учреждений РЖД. Из 10 филиалов, начиная с Северного Кавказа и Европейской части России и заканчивая Сибирью приехали педагоги чтобы обменяться опытом работы по внедрению новых технологий обучения и оценки качества образования. С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела Департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Александр Михайлович Збарский. В своём выступлении он отметил, что это первый подобный научно - практический семинар. Цель его - обсудить насущные вопросы, обменяться передовым опытом дошкольного образования.                                            

   Силами воспитанников детского сада для гостей был организован концерт. Участники семинара узнали, как можно развить у детей интерес к творчеству на мастер-классе по изготовлению подарочных коробок с конфетами "Шокобокс", проведённом воспитателем старшей логопедической группы Петровой Оксаной Анатольевной.                                    

     Учитель- логопед Шабалина Надежда Николаевна продемонстрировала нейропсихологические технологии при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.                                                          

   Инструктор по физической культуре Муравьева Алла Георгиевна поделилась с коллегами опытом работы по внедрению в работу с детьми элементов синхронного плавания. Кроме того, в программу семинара были включены дискуссии, на которых коллеги из разных регионов могли обменяться опытом в сфере педагогических инноваций. Семинар-практикум поспособствует распространению эффективных методов работы в детсадах РЖД.

Фотографии с мероприятия можно просмотреть в фотоальбоме                          "1 практический семинар"

Репортаж с места событий


Новости
Анонсы
390525, Рязанская область,
Рязанский район, с.Поляны, ул.Советская, д.29
Создание сайта -
дизайн-группа “Галактика”